Зеленая посуда для кухни - тренды и правила сочетания

2.0к Рубрика: Наше видео

Зеленый цвет — один из самых приятных и подходящих для оформления интерьера. Это оттенок природы, который нейтрализует стресс, помогает расслабиться, дарит умиротворение. Считается, что зеленый цвет улучшает пищеварение, а значит, он идеален для посуды и сервировки.
Долгая зима и почти полугодовое отсутствие солнца в наших краях может сделать скучной практически любой интерьер, оформленный в базовых оттенках, а скука не способствует психическому здоровью. Создать позитивное настроение можно с помощью посуды естественного зеленого цвета — ярких весенних акцентов на столе.

Палитра зеленых оттенков

PosudamartЗеленые оттенки поднимают настроение и влияют на аппетит
Зеленая цветовая палитра достаточно разнообразна. В ней можно разделить оттенки на несколько групп:
  • Сочный зеленый цвет травы действует на организм и наше восприятие пищи благоприятно. Он формирует представление о том, что пища в тарелке натуральная и полезная. Вместе с едой вы получите заряд жизненных сил и хорошего настроения.
  • Салатовый цвет считается нейтральным и приятным для глаз. Что не мало важно, — салатовые оттенки не возбуждают аппетит, а это значит, что с их помощью легче контролировать вес.
  • Посуда бирюзового цвета имеет свойство возбуждать аппетит. Такой цвет психологи ассоциируют с беззаботностью и счастьем. Нередко десерты в ресторанах подаются в тарелках именно бирюзового цвета. Даже если вы уже сыты, сложно будет устоять перед искушением и не попробовать кусочек. Бирюзовая посуда поможет в борьбе с пищевыми расстройствами, сопровождающимися отсутствием аппетита.

Цвет «Зеленый бамбук» — новинка от Le Creuset

Le CreusetУниверсальный оттенок не только привлекает внимание, но и украшает интерьер

Новый цвет в палитре французского бренда Le Creuset «Зеленый бамбук» (Green bamboo), представляет собой насыщенный натуральный оттенок, который поднимает настроение и в то же время успокаивает, сияя своей красотой на кухне и на столе. Оттенок специально разработан натурально зеленым, чтобы передать интерьеру природную эстетику.

Как и тропическое растение, вдохновившее на создание этого оттенка, новый цвет Le Creuset «Зеленый бамбук» является самым универсальным в палитре зеленых оттенков бренда.

Воплощая в себе все качества своего тезки, «Зеленый бамбук» представляет собой яркий и стильный оттенок, создающий настроение, способный украсить любой интерьер, а блюдам он придаст свежесть и привлекательность.

Коллекция в цвете «Зеленый бамбук» включает в себя культовые чугунные кастрюли Le Creuset, сковороды, универсальные блюда для запекания, кружки, чайники и многое другое

Зеленый цвет в интерьере и правила сочетания

ChurchillСочетание трех оттенков задает стиль и настроение кухне

Цвета, которые нас окружают ежедневно, влияют на настроение и душевное состояние. Наверняка вы замечали подъем сил, когда на небе появляется солнце, а цвета в его лучах становятся ярче и насыщеннее. Или же наоборот, осенняя грусть из-за хмурой погоды за окном. Точно также на нас влияет и цвет интерьера кухни, ведь в ней мы проводим большую часть своего времени.

Прежде чем выбрать конкретные цвета посуды, вспомните про правило трех. Оно говорит о том, что самым гармоничным и оптимальным сочетанием будут оттенки трех цветов, которые вы можете повторять в разных предметах. Для того, чтобы цветовое трио не превратилось в безвкусицу, следуйте простому соотношению 60/30/10 — 10 процентов — это акценты, которые вы расставляете как раз посудой.

К кухне бежевого цвета подойдет максимально возможная палитра: голубой, бирюзовый, изумрудный, черный, красный, белый.

Базовый серый хорошо сочетается с цветами: красный, фиолетовый, розовый, синий, зеленый.

Ну и куда же без классики — древесные цвета и текстуры (дуб, венге, бук, груша) отлично дополняются оттенками зеленого, оранжевого, бежевого, голубого, розового.

Зеленый цвет считается цветом изобилия и пусть этого цвета будет на вашей кухне как можно больше!

Уникальную посуду для решения любой кулинарной задачи можно заказать в интернет-магазине Posudamart или прийти, подержать в руках, и лично проверить качество в нашем магазине в центре Москвы, в ТЦ Никольский пассаж.

Наше видео на канале PosudamartTV

Чайник для плиты - какой лучше? | Посуда для кухни
Тартар из лосося | Серия кухонных ножей All Star | Поварские ножи zwilling
Хранение ножей на кухне | Как хранить ножи на кухне | Правильная подставка для ножей

©Posudamart, 2022

Что еще почитать:

Получайте выгодные предложения первыми!