«Новый красный» Viva Magenta: цвет 2023 года по версии Pantone

1.1к Рубрика: Популярные вопросы

Институт цвета Pantone определился с главным цветом на 2023 год. Яркий оттенок выбирали в два этапа. Сначала это сделали исследователи Pantone, а потом его обработала нейросеть.

Яркие оттенки для вдохновения

PosudamartViva Magenta объявлен главным цветом года 2023

Главным цветом следующего года стал оттенок под номером 18–1750 и названием Viva Magenta (Вива Маджента). Исследователи Pantone назвали его «новым красным», а также «мощным и дерзким». Источником вдохновения для экспертов при создании этого цвета была природа.

«Нетрадиционный оттенок для нетрадиционного времени: новый взгляд. Цвет 2023 года: PANTONE 18–1750 Viva Magenta. Излучая энергию и силу, этот оттенок, укоренившийся в природе и происходящий из семейства красных, демонстрирует новый символ силы» — сообщил Pantone в своих соцсетях.

«В наш век технологий мы стремимся черпать вдохновение из природы и нашей реальности. 18–1750 Viva Magenta происходит от семейства красных оттенков и вдохновлен цветом кошенили (вид насекомых). 18–1750 Viva Magenta воссоединяет нас с изначальной материей. Взывая к силам природы, этот цвет заряжает наш дух, помогая укрепить нашу внутреннюю силу». Так прокомментировал выбор оттенка 2023 года Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Институт Pantone выбирает главный цвет года уже на протяжении двух десятилетий. Главным оттенком в 2022 году эксперты признали лавандовый Veri Peri.

Уникальную посуду для решения любой кулинарной задачи можно заказать в интернет-магазине Posudamart или прийти, подержать в руках, и лично проверить качество в нашем магазине в центре Москвы, в ТЦ Никольский пассаж.

Наше видео на канале PosudamartTV

ПОСУДА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И СЕРВИРОВКИ на ЛЮБОЙ праздник | Посуда для сервировки
БОКАЛЫ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО | КАКИЕ ФОРМЫ БОКАЛОВ для каких напитков?
НЕОБЫЧНЫЕ и БЫСТРЫЕ ЗАКУСКИ на новый год | Новогодние блюда

©Posudamart, 2022

Что еще почитать:

Получайте выгодные предложения первыми!