ТОП -9 наборов посуды до 50 000 по мнению покупателей PosudaMart — 2020

8.9к Рубрика: Рейтинги лучшей посуды

Покупать новый комплект посуды необходимо с учетом важных критериев: количества предметов, объемов, формы, качества материала, толщины дна, вида крышки и ручек. Мелочей нет, ведь вы приобретаете не отдельную кастрюльку, а три или пять. В случае ошибки сразу несколько вещей просто займут место в шкафу.

Все представленные в рейтинге наборы посуды можно купить в интернет-магазине Posudamart. Наши эксперты уверены в их безупречном качестве.

ТОП-9 наборов посуды до 50 000 - 2020

Название Описание
1 Набор посуды Alex из нержавеющей стали итальянского бренда Silga Нержавеющая сталь, многослойное капсульное дно, равномерное распределение тепла, индикатор температуры, удобные ручки
2 Набор посуды из эмалированной стали из 3-х кастрюль и ковша с крышками немецкого бренда Kochstar / Коллекция Metallica Solid Rot Сталь, покрытие прочной эмалью, крышки из жаропрочного стекла, ручки не нагреваются, яркий дизайн
3 Набор посуды из нержавеющей стали из 3-х кастрюль с крышками и ковша, немецкого бренда Roesle / Коллекция: Elegance Нержавеющая сталь, крышки из жаропрочного стекла, трехслойное дно, измерительная шкала, равномерный нагрев
4 Набор алюминиевой посуды с алмазным покрытием швейцарского бренда Swiss Diamond / Коллекция: XD Classic+ Алюминий, алмазное антипригарное покрытие, фиксированные ручки, универсальность использования, прочность
5 Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль с крышками и ковша немецкого бренда Fissler / Коллекция Gourmet Regio Нержавеющая сталь, многослойное дно, универсальность использования, простота в уходе, классический дизайн
6 Набор алюминиевой посуды с алмазным покрытием из 2-х кастрюль 2-х сковород и ковша с крышками итальянского бренда Pensofal / Коллекция: Diamond Rose Алюминий, алмазное покрытие, двойное дно, крышка из ударопрочного закаленного стекла, воронка-дозатор
7 Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль с крышками и ковша немецкого бренда Zwilling / Коллекция: Cube Нержавеющая сталь, трехслойное дно, мерная шкала, крышки из жаропрочного стекла, универсальность использования
8 Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль со стеклянными крышками и ковша немецкого бренда: Fissler / Коллекция: Paris Нержавеющая сталь, тепло-распределительное дно, ручки не нагреваются, крышки из жаропрочного стекла, универсальность использования
9 Набор из 4-х кастрюль из нержавеющей стали с крышками Diadem Plus немецкого бренда WMF Нержавеющая сталь, многослойное дно, крышки из жаропрочного стекла, изысканный дизайн, универсальность использования

1. Набор посуды Alex из нержавеющей стали итальянского бренда Silga

  • кастрюля с крышкой с индикатором температуры — 4,2 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой с индикатором температуры — 3,8 л, 20 см;
  • кастрюля — 3 л, 24 см;
  • сковорода с крышкой с индикатором температуры — 28 см.

Этот набор больше всего подойдет людям, которые заботятся о сбалансированном питании.

Изготовлена посуда из нержавеющей стали 18/10

Снабжена многослойным капсульным дном, которое обеспечивает быстрый нагрев и равномерное распределение тепла по всей поверхности дна. Крышки посуды SILGA снабжены индикатором температуры. Такие термодатчики на крышках посуды не покажут точную температуру внутри кастрюли, но они позволяют контролировать уровень нагрева (низкий, средний, высокий) в процессе приготовления пищи. Удобные фиксированные ручки с бакелитовыми вставками долгое время остаются прохладными благодаря точечной сварке.

Посуда Silga, позволяет готовить блюда при низкой тепловой обработке. Что позволит нашей еде быть не только вкусной, но и полезной!

2. Набор посуды из эмалированной стали из 3-х кастрюль и ковша с крышками немецкого бренда Kochstar / Коллекция Metallica Solid Rot

  • кастрюля с крышкой — 6,1 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 3,7 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 1,9 л, 16 см;
  • ковш с крышкой — 1,4 л, 16 см.

Благородный красный цвет очень выгодно подчеркивает классическую форму каждого изделия.

Посуда выполнена из высококачественной стали.

Стеклоэмаль, которой покрыты изделия, имеет гладкую непористую поверхность. По своей безопасности и экологичности посуда не уступает изделиям из керамики.

Толщина дна и стенок составляет от 1,25 до 2 мм.

Ручки посуды, изготовленные из нержавеющей стали, и не нагреваются в процессе приготовления.

Крышки выполнены из жаропрочного стекла, благодаря чему кастрюли можно использовать при приготовлении блюда в духовке, так же посуда подходит для использования на всех типах плит и ее можно мыть в посудомоечной машине.

3. Набор посуды из нержавеющей стали из 3-х кастрюль с крышками и ковша, немецкого бренда Roesle / Коллекция: Elegance

  • кастрюля с крышкой — 5,9 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 3,5 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2 л, 16 см;
  • ковш — 1,5 л, 16 см.

Универсальный набор посуды выполнен из нержавеющей стали 18/10 в классическом стиле с минималистичным дизайном.

Крышки выполнены из жаропрочного стекла, они достаточно плотно прилегают к кастрюлям, что позволяет поддерживать постоянную температуру при приготовлении блюда.

Эргономичные ручки выполнены из нержавеющей стали.

Трехслойное дно с сердцевиной из алюминия отлично распределяет тепло и обеспечивает равномерное и быстрое приготовление блюда.

Внутри посуды есть измерительная шкала.

Подходит для любых типов нагревательных поверхностей, включая индукционные.

Разрешена мойка в посудомоечных машинах

4. Набор алюминиевой посуды с алмазным покрытием швейцарского бренда Swiss Diamond / Коллекция: XD Classic+

  • сотейник с крышкой — 3 л, 24 см;
  • сковорода-гриль — 2,4 л, 28 см;
  • сковорода -1,8 л, 26 см;

Очень функциональный набор, который решит большое количество кулинарных задач, а алмазное антипригарное покрытие Diamond XD, увеличит их долговечность и позволит готовить без добавления масла.

Ручки фиксированные, изготовлены из бакелита, это особая формула смолы, которая переносит нагрев до 260°C поэтому посуду можно использовать в духовых шкафах.

Посуда подходит для использования на всех видах плит, включая индукционные.

Посуду с алмазным антипригарным покрытием, благодаря прочности материала, можно мыть в посудомоечной машине.

5. Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль с крышками и ковша немецкого бренда Fissler / Коллекция Gourmet Regio

  • кастрюля с крышкой — 6 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 3,8 л, 20 см;
  • кастрюля-сотейник с крышкой — 2,4 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2,2 л, 16 см;
  • ковш без крышки — 1,4 л, 16 см.

Классический набор посуды полностью изготовлен из нержавеющей стали 18/10,по размерному ряду это полноценный набор для большой семьи.

Плоская, плотно закрывающаяся металлическая крышка сохраняет аромат и удерживает тепло.

Многослойная конструкция дна SupertThermic позволяет использовать посуду на любых видах плит, а высокое качество нержавеющей стали, из которой она изготовлена, позволяет мыть ее в посудомоечной машине.

6. Набор алюминиевой посуды с алмазным покрытием из 2-х кастрюль 2-х сковород и ковша с крышками итальянского бренда Pensofal / Коллекция: Diamond Rose

  • кастрюля с крышкой PastaSi — 5 л, 20 см;
  • кастрюля — 3л, 20 см;
  • ковш с крышкой PastaSi Baby — 1,5 л,16 см;
  • сковорода с крышкой — 26 см;
  • сковорода — 20 см.

Универсальный набор посуды оригинального дизайна изготовлен из алюминия, с внутренним алмазным покрытием.

Идея команды исследователей и разработчиков Pensofal заключалась в использовании прочных свойств алмаза для антипригарного покрытия. В результате было создано эксклюзивное 6-слойное покрытие Diamond®, усиленное натуральным 24-каратным алмазным порошком. Кованная плоская поверхность двойного дна выполнена из нержавеющей стали Full Induction.

Универсальная крышка Pensofal изготовлена из ударопрочного закаленного стекла и снабжена уникальной ручкой — стальной воронкой-дозатором, через которую вы можете долить в блюдо масло, воду, соус.

Особый интерес представляет эксклюзивная система закрытия крышки кастрюли PastaSi. Эта система позволяет легко и удобно сливать воду из готового блюда.

Все предметы оснащены эргономичными бакелитовыми ручками с мягким на ощупь покрытием, жаропрочность которого составляет до 200 °С.

Посуда подходит для всех типов плит, варочных панелей, включая индукционные.

Можно мыть в посудомоечной машине.

7. Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль с крышками и ковша немецкого бренда Zwilling / Коллекция: Cube

  • кастрюля с крышкой — 6 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 4 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2,9 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2 л, 16 см;
  • ковш — 1,5 л, 16 см.

Изготовлен набор из нержавеющей стали 18/10.

Нержавеющая сталь, из которой изготовлены кастрюли, формируется методом холодной закалки, что делает их более устойчивыми к мелким царапинам.

Посуда оснащена трехслойным дном Sigma Classic, в состав которого входят два слоя нержавеющей стали, между которыми располагается прослойка алюминия. Такой набор металлов создает равномерное распределение тепла по всей поверхности изделия.

Посуда снабжена шкалой для удобного измерения объема жидкости.

Загнутые края кастрюль предотвращают брызги при приготовлении блюда.

Крышки выполнены из жаропрочного стекла. Силиконовое уплотнение между ободом из нержавеющей стали и стеклом предотвращает излишние испарения.

Кастрюли подходят для использования на всех типах кухонных плит, в том числе индукционных.

Можно мыть в посудомоечной машине.

8. Набор посуды из нержавеющей стали из 4-х кастрюль со стеклянными крышками и ковша немецкого бренда: Fissler / Коллекция: Paris

  • кастрюля с крышкой — 5,7 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 3,9 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой -3,6 л, 20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2,4 л, 20 см;
  • ковш без крышки — 1,4 л,16 см.

Это универсальная посуда на каждый день. С кастрюлями этой серии вы сможете приготовить как несложный каждодневный обед, так и изысканный праздничный ужин.

Изготовлен набор из нержавеющей стали 18/10, этот высококачественный материал ещё называют «хирургической сталью».

Посуда снабжена тепло-распределительным дном SuperThermic, источник тепла нагревает такое дно «точечно», т. е. температура выше в тех местах, где пламя конфорки или нагревательный элемент контактирует с дном посуды.

Внутри посуды переход от дна к стенке скруглен так, чтобы было удобно ложкой или венчиком добраться до любого места.

Ручки посуды прочно прикреплены к верней части корпуса, удобны для рук и не нагреваются.

Широкий обод кастрюли позволяет выливать из кастрюли жидкость без разбрызгивания и проливания.

Набор дополнен крышками из жаропрочного стекла.

Подходит для всех плит, включая индукционные.

Можно мыть в посудомоечной машине.

9. Набор из 4-х кастрюль из нержавеющей стали с крышками Diadem Plus немецкого бренда WMF

  • кастрюля с крышкой — 6,5 л, 24 см;
  • кастрюля с крышкой — 3,7 л, 20 см;
  • кастрюля низкая с крышкой — 3 л,20 см;
  • кастрюля с крышкой — 2 л, 16 см.

Посуда выполнена из нержавеющей стали 18/10 Cromargan®, которая со временем не поддается разрушению, не впитывает различные запахи и вкусы и легко чистится.

Многослойное дно TransTherm с запатентованной конструкцией дает равномерное распределение тепла и подходит для всех видов варочных панелей.

Широкие края посуды позволяют легко и точно переливать жидкости без капель и брызг.

В комплекте идут крышки, выполненные из жаропрочного стекла с металлическим ободком и круглой ручкой.

Благодаря красивым изогнутым формам серия Diadem Plus может использоваться для сервировки стола.

Также посуду без крышки можно использовать в духовке при температуре до 250°C, с крышкой — до 180°C.

Можно мыть в посудомоечной машине.

Какая форма и высота кастрюли лучше?

Производители посуды предлагают наборы с широкими и высокими кастрюлями. Какие лучше?

Чем больше диаметр дна, тем быстрее закипает вода в посуде.

В широких и невысоких кастрюлях готовить удобнее — они подходят практически для всех повседневных задач.

Важно, что для некоторых блюд нужны высокие кастрюли. Например, длинные макароны не сварить в низкой посуде. На небольшой плите модели с меньшим диаметром можно ставить на соседние конфорки, они не будут мешать друг другу.

Если приготовление еды для вас не ежедневная рутина, а любимое занятие, вам точно понадобиться набор кастрюль!

Уникальную посуду для решения любой кулинарной задачи можно заказать в интернет-магазине Posudamart или прийти, подержать в руках, и лично проверить качество в нашем магазине в центре Москвы, в ТЦ Никольский пассаж.

Наше видео на канале PosudamartTV

Наборы приборов для стейка — Топ 5 | Набор ножей, посуда, ножи
Чайник для плиты - какой лучше? | Посуда для кухни
Тартар из лосося | Серия кухонных ножей All Star | Поварские ножи zwilling

©Posudamart, 2020

Что еще почитать:

Получайте выгодные предложения первыми!