Лучшая посуда для кухни премиум класса: ТОП-5 элитных столовых сервизов

11.9к Рубрика: Наше видео

Посуда премиум-класса — это высочайшее качество, красота и престиж. В мире посуды, как и в мире моды, есть свои лакшери бренды, коллекции и хиты. Что же выбрать для дома или в подарок, если хочется роскоши? Сегодня мы детально остановимся на сервизах, ведь если сковороду или кастрюлю можно спрятать от посторонних глаз в кухонном шкафу, то сервиз всегда на виду, и к его выбору нужно отнестись с особым вниманием. Какие сервизы доступны к покупке прямо сейчас и чем еще дополнить шикарную сервировку, вы узнаете из нашей статьи.

Все представленные в рейтинге сервизы можно купить в интернет-магазине Posudamart. Наши эксперты уверены в их безупречном качестве.

ТОП-5 элитных сервизов 2022

Название Описание
1 Обеденный сервиз Жемчуг на 6 персон от Naomi Тонкий костяной фарфор, геометрический узор, серебряный орнамент, высокая прочность
2 Сервиз Domo Gold на 6 персон от Vista Alegre Европейский фарфор, глянцевая поверхность, окантовка из золота, ручная работа, утонченный дизайн
3 Сервиз Гортензия «Бабочки на лугу» на 4 персоны от Lenox Американский фарфор, яркий и красочный декор, бортики фигурной формы, чашки и блюдца в комплекте
4 Сервиз Адмиралтейский на 6 персон, 27 предметов от Midori Китайский фарфор, орнамент морской тематики, роскошный дизайн
5 Сервиз Вивьен на 6 персон, 27 предметов от Anna Lafarg Тонкий костяной фарфор, изящный дизайн, элегантный узор

1. Обеденный сервиз Жемчуг на 6 персон от Naomi

Набор посуды Naomi выполнен из тончайшего китайского костяного фарфора, обладающего высокой прочностью. Белоснежную поверхность изделий украшает геометрический узор, а бортики — изящный серебряный орнамент. Кроме комплекта тарелок, в сервиз входят салатники, сервировочные блюда, соусник и набор для специй (солонка и перечница). Эта нежная утварь украсит повседневный и праздничный стол, обеспечит элегантную подачу блюд. Изделия подходят для мытья вручную и посудомоечной машине. Сервиз поставляется в подарочной коробке и будет отличным презентом на любое торжество.

Плюсы:
  • высококачественный тонкий костяной фарфор;
  • можно мыть в посудомоечной машине;
  • фирменная упаковка.
Минусы:
  • не подходит для микроволновки.

2. Сервиз Domo Gold на 6 персон от Vista Alegre

Шикарный сервиз от Vista Alegre сделан из высококачественного европейского фарфора. Утварь португальского бренда поставляется в королевские семьи и главам государств — это особый уровень престижа. Белую глянцевую поверхность тарелок украшает окантовка из золота, которую мастера выполняют вручную. Утонченный дизайн изделий подойдет для классической или современной сервировки. Набор включает закусочные, глубокие суповые и обеденные тарелки, также присутствует салатник и овальное блюдо. Роскошную сервировку стола замечательно дополнят стаканы и бокалы этой же фирмы. Чтобы не повредить драгоценный декор, рекомендуется ручная мойка посуды и не допускается ее использование в микроволновой печи.

Плюсы:
  • премиальный бренд с историей и репутацией;
  • великолепное качество европейского твердого фарфора;
  • ручная роспись посуды;
  • золотой декор.
Минусы:
  • не подходит для микроволновки;
  • не рекомендуется мыть в посудомойке.

3. Сервиз Гортензия «Бабочки на лугу» на 4 персоны от Lenox

Уникальный сервиз американского производства фирмы Lenox является сочетанием гармонии и нежности. В 1918 году фарфор Lenox впервые украсил официальную правительственную церемонию президента Вудро Вильсона, впоследствии сервизы Lenox стали основным выбором Белого дома для еще 5-ти президентов. Белая фарфоровая утварь коллекции «Бабочки на лугу» украшена рисунками бабочек и шмелей, которые летают возле пышных бутонов гортензии. Эти милые рисунки создадут летнее настроение и приятные эмоции. Бортики фигурной формы подчеркивают элегантность. Комплект состоит из закусочных тарелок, обеденных тарелок и салатников. Интересный бонус сервиза — кружки объемом 350 мл для горячих и холодных напитков. Остальные предметы линейки легко докупить по отдельности. Этот сервиз отлично дополнит современную кухню. Изделия можно мыть в посудомоечной машине и ставить в микроволновку.

Плюсы:
  • премиальный бренд с историей и репутацией;
  • замечательное качество американского фарфора;
  • в комплекте есть чашки и блюдца;
  • подходит для посудомоечной машины, микроволновки.
Минусы:
  • в комплект входит только утварь именно индивидуального пользования.

4. Сервиз Адмиралтейский на 6 персон, 27 предметов от Midori

Обеденный сервиз Midori выполнен из настоящего качественного китайского фарфора — прочного и легкого материала безупречного белоснежного цвета. Блюда в такой посуде долго сохраняют тепло и смотрятся необычайно презентабельно. Бортики изделий украшает элегантный орнамент трендовой морской тематики — в дизайне используется синий и золотой цвет. В шикарный набор входят тарелки, салатники диаметром 14 и 23 см, сервировочные блюда, соусник, солонка и перечница. Такая комплектация позволяет выполнять любые виды повседневных и торжественных сервировок. Чтобы сохранить качество и блеск позолоты, предметы сервиза рекомендуется мыть вручную мягкими моющими средствами, использование в микроволновке не допускается. Наличие фирменной коробки делает сервиз замечательным подарком.

Плюсы:
  • высокое качество китайского фарфора;
  • расширенная комплектация;
  • роскошный декор трендовой морской тематики;
  • подарочная упаковка.
Минусы:
  • не подходит для СВЧ-печи и посудомойки.

5. Сервиз Вивьен на 6 персон, 27 предметов от Anna Lafarg

В сервизе из тонкого костяного фарфора от известного китайского бренда Anna Lafarg сочетаются качество и элегантность. Изящная посуда отличается легкостью и прочностью. На бортики изделий нанесен стильный золотой узор, дополняющий безупречную белизну фарфора. В наборе имеются все основные предметы для сервировки: закусочные, суповые и обеденные тарелки, салатники разного диаметра, овальные блюда, соусник и набор для специй (солонка и перечница). Такая посуда великолепно украсит повседневный и праздничный стол. Расширить коллекцию можно чайным сервизом с аналогичным дизайном. Инвентарь требует бережного обращения: рекомендуется ручная мойка, нельзя ставить посуду в микроволновую печь. Набор в красивой фирменной упаковке и будет оригинальным подарком.

Плюсы:
  • высококачественный китайский костяной фарфор;
  • рисунок выполнен в сложной декоративной технике деколь;
  • элегантный универсальный дизайн посуды;
  • фирменная коробка.
Минусы:
  • не подходит для микроволновки;
  • нельзя мыть в посудомоечной машине.

Кроме брендов из ТОП-5, обратите внимание на компании из Европы: Bernadotte, Falkenporzellan, Portmerion, Repast, Taitu, Thun, японскую фирму Narumi. Эта продукция имеет оптимальное соотношение между ценой и качеством.

Как выбрать элитный сервиз

Vista AlegreCервиз из коллекции Domo Gold

Выбирая элитную посуду, в первую очередь стоит обращать внимание на мировые бренды — это гарантия престижа и качества. Лимитированные и дизайнерские коллекции высоко ценятся — это стильное украшение стола и выгодный способ инвестиций. После выбора дизайна определитесь с материалом и количеством персон. Китайский костяной и классический европейский фарфор (французский, чешский, английский, немецкий) — самые дорогие и престижные материалы. Эта белоснежная утварь с тонкими стенками, очень легкая и прочная. Фаянс и керамика имеют большую толщину, материалы достаточно хрупкие и цена такой посуды дешевле. Такие наборы посуды подойдут для кухни в стиле эко, кантри. Cервизы на 4, 6, 12 персон отличаются комплектацией и количеством предметов. В стандартные наборы входят закусочные, суповые, обеденные тарелки, салатники и блюда.

Обычно бренды выпускают посуду целыми коллекциями — к сервизу можно докупить аксессуары. Соусник, солонка и перечница, масленка и бутылочка для уксуса дополнят базовую сервировку. Для закусок пригодятся наборы для сыра, менажницы. Основа сладкого стола — это десертные тарелки и приборы (вилки, ложки, ножи), заварочные чайники и кружки. Отлично дополнят композицию конфетница, этажерка для торта, вазы с фруктами, креманки для мороженого.

Чем дополнить премиальную сервировку стола

Robert WechПремиальные приборы и бокалы дополняют роскошную сервировку

Роскошный сервиз — это украшение стола, для которого нужно подобрать подходящий инвентарь.

Первоклассные приборы из нержавеющей стали выпускают бренды Arthur Price of England, Robert Welch, Herdmar, WMF, Zwilling.

Для подачи напитков нужна стеклянная посуда — это стаканы, бокалы для вина и коньяка, рюмки и стопки, креманки и другой инвентарь для бара. Рекомендуем покупать изделия европейских брендов: Cristal d’Arques, LSA International, Zwiessel Glas (Schott Zwiesel), Lucaris (Тайланд).

Лето идеально для пикника на природе, семейного обеда и ужина на даче. Там пригодится эстетичная и безопасная для здоровья утварь из пластика. Готовые блюда можно аккуратно сложить в ланч-боксы и контейнеры — еда останется свежей и целой при перевозке. Надежные товары предлагают компании Guzzini, Koziol, Monbento.

Премиальные бренды кухонной посуды, ножей и кухонных аксессуаров

StaubКухонная утварь может стать частью сервировки стола

Для приготовления вкусных блюд нужна функциональная кухонная посуда. Особенно приятно, если она еще и красивая. С помощью качественной, удобной посуды и аксессуаров проще создавать кулинарные шедевры. Предлагаем вам список надежных брендов.

Посуда из нержавейки долговечная и прочная. Нержавеющая сталь не влияет на вкус блюд и безопасна для здоровья. Выбирайте модели известных фирм: Beka, Kuhn Rikon, Roesle, Silampos, WMF, Zwilling.

Эмалированная посуда экологически чистая и отличается высокой гигиеничностью и имеет яркий цвет — это сейчас в тренде. Ковши, кастрюли, сковороды-вок с крышкой доступны в линейке бренда Kochstar.

Посуда из чугуна и керамики подходит для готовки на плите и в духовке. Обратите внимание на фирмы Emile Henry, Le Creuset, Staub, LAVA Cookware, они выпускают формы для выпечки и запекания, кокотницы, утятницы, горшки, тажины и казаны. Бренд Lodge производит надежные сковороды-гриль, жаровни, чугунные противни из классического чугуна без покрытия.

Антипригарная утварь из литого алюминия позволяет готовить полезную еду с минимальным количеством масла и аккуратно обжаривать самые нежные продукты. Используйте на кухне инвентарь с антипригарным покрытием от ATM Gastroguss, Swiss Diamond, Gastrolux, Ballarini, Tefal.

Изделия французской фирмы Peugeot пригодятся любой хозяйке — это надежные механические и электрические мельницы, удобные наборы для соли и перца.

Функциональные аксессуары для кухни производят марки Brabantia, Joseph Joseph, Silikomart, Tkano, Westmark. В ассортименте представлены разделочные доски, половники, шумовки, венчики, сита, терки, штопоры, открывалки, соковыжималки и другие инструменты. Порядок на рабочем столе обеспечат органайзеры и подставки, миски, хлебницы, банки для сыпучих продуктов, а для поддержания чистоты — пригодятся сушилки, щетки, мыльницы и ведра для мусора.

Для нарезки продуктов нужны качественные кухонные ножи, наборы ножей для стейка, ножницы. Остроту лезвий обеспечат точилки и мусаты. Рекомендуем бренды Arcos, Kai, Wuesthof, Zwilling.

Итоговая информация

Теперь вы знаете, как выбрать элитный сервиз, посуду и кухонные аксессуары. В интернет-магазине Posudamart.ru представлена качественная продукция мировых брендов. Эти товары и стильный декор для сервировки стола вы можете купить на нашем сайте — доставка заказа возможна в любую точку России. Надеемся, что выбранные изделия элегантно украсят вашу кухню.

Уникальную посуду для решения любой кулинарной задачи можно заказать в интернет-магазине Posudamart или прийти, подержать в руках, и лично проверить качество в нашем магазине в центре Москвы, в ТЦ Никольский пассаж.

Наше видео на канале PosudamartTV

Рейтинг чугунной посуды 2023 | Лучшая посуда из чугуна
Набор столовых приборов ручной работы | Столовые приборы Cristema | Посуда для кухни
Чайные сервизы | Лучшие сервизы Mix&Match Home | Посуда, сервировка

©Posudamart, 2022

Что еще почитать:

Получайте выгодные предложения первыми!