Креативная концепция сервировки Mix&Match от Taitu

1.2к Рубрика: Наше видео

Тренды и модные веяния приводят к тому, что нас начинают окружать совершенно одинаковые обезличенные вещи. Тем сильнее желание ощутить нечто новое, нестандартное и настоящее. Иногда чтобы создать нечто стильное, яркое и индивидуальное приходится ломать стереотипы и бросать вызов общепринятым эталонам. В этом заключается главный принцип концепции сервировки стола mix&match, предложенный основателем бренда Taitu, итальянским художником и дизайнером Эмилио Бергамином в 1960 году. Что это такое и как воплотить ее креативные идеи в жизнь, расскажем в нашей статье.

Mix&match: тренд вне трендов

TaituАппетитная подача блюд начинается с посуды

До середины 20 века сервировка стола осуществлялась по строгим канонами, которые было не принято нарушать. Сочетать между собой посуду разных стилей и эпох считалось дурным вкусом или уделом бедняков, делающих это из-за крайней нужды. В 1960 году в Милане молодой художник и дизайнер Эмилио Бергамин открыл бутик бренда Taitu и представил миру революционную концепцию сервировки стола mix&match. В переводе с английского это название означает «смешивай и сочетай» — и в этом вся суть.

Главная идея концепции mix&match Эмилио Бергамина заключается в гармоничном сочетании, казалось бы, несочетаемых вещей. Так, при создании сервировки можно смело комбинировать между собой посуду разных брендов и стилистических направлений. Это означает, что за одним столом могут спокойно соседствовать как роскошная люксовая посуда, так и вполне демократичные предметы сервировки, а винтажные столовые приборы из дизайнерской коллекции могут удачно дополнять симпатичные аксессуары hand-made.

Основной замысел mix&match заключается в том, чтобы каждый раз создавать уникальную сервировку, со своей тематикой, настроением и стилем. К примеру, вы можете использовать дорогую сердцу менажницу, доставшуюся по наследству от бабушки, и одновременно сервиз из модной коллекции популярного бренда.

Коллекции mix&match от бренда Taitu

В дизайнерских коллекциях бренда Taitu отражено стремление подчеркнуть яркую и неповторимую индивидуальность. Персонализация ставится выше быстротечных модных веяний и навязанных стандартов, что в полной мере отвечает принципам mix&match. Именно поэтому сервировка получается более личной, эмоциональной и проникновенной. Она существует здесь и сейчас, доставляя эстетическое удовольствие, наполняя ощущением гармонии и красоты.

Каждый предмет бренда Taitu — по-настоящему уникальное произведение фарфорового искусства. При этом он будет органично сочетаться с предметами из любой другой коллекции. Комбинируя между собой тарелки и чашки, блюда и блюдца, можно создавать неповторимые композиции с пленяющими образами, фантастической палитрой и утонченным стилем.

Коллекция Bianco&Bianco

TaituКоллекция Bianco&Bianco завораживает ослепительной белизной и мягким глянцевым мерцанием

Коллекция Bianco&Bianco выполнена из костяного фарфора, такого легкого и воздушного и, вместе с тем, невероятно прочного и износостойкого. Он завораживает ослепительной белизной и мягким глянцевым мерцанием. Тарелки, чашки и блюдца украшает лаконичный орнамент в виде птиц, листьев и бабочек, также белого цвета. Такой дизайн наполняет каждый предмет нежностью, умиротворением и чистотой. А поскольку белый считается универсальным цветом, то составлять всевозможные комбинации с предметами из других коллекций бренда Taitu будет проще простого.

Коллекция Emotion

TaituКоллекция Emotion — это фейерверк красок, эмоций и образов, каждый из которых проникнут солнцем и летним настроением

Коллекция Emotion — это фейерверк красок, эмоций и образов, каждый из которых проникнут солнцем и летним настроением. Художники превратили посуду в цветущий сад, зачаровывающий игрой цвета и света. Как будто это полотна фламандских мастеров, воспевавших красоту и совершенство природы. Коллекция посвящена самому редкому и дорогому в истории сорту тюльпана «Август Навсегда», который был утерян несколько столетий назад. Сейчас этот прекрасный цветок можно увидеть только на картинах фламандских мастеров и на посуде Taitu. Изображения бутонов прописаны столь реалистично, что ими можно любоваться бесконечно! Благодаря элегантным силуэтам и плавным линиям предметы удобно сочетать с посудой из других коллекций Taitu.

Коллекция Prati Italiani

TaituНазвание фарфоровой коллекции Prati Italiani можно перевести как «итальянский луг», и оно говорит само за себя

Название фарфоровой коллекции Prati Italiani можно перевести как «итальянский луг», и оно говорит само за себя. Здесь главенствует изумрудная зелень сочных трав, в которой утопают роскошные красочные бутоны. Находка дизайнеров — узор в виде изящного венка, эффектно окаймляющего тарелки. Другой повторяющийся мотив — бирюзовое небо с перьями облаков, на фоне которого порхают бабочки. Тонкое глазурованное покрытие придает изображениям мягкое сияние. В этой серии представлены сервировочные блюда, суповые, обеденные, десертные тарелки, кофейные пары. Цветочные мотивы и радужная палитра позволяют сочетать их с предметами других коллекций бренда Taitu.

Коллекция Wild Spirit

TaituСоздавая коллекцию Wild Spirit, дизайнеры вдохновлялись образами дикой природы

Создавая коллекцию Wild Spirit, дизайнеры вдохновлялись образами дикой природы. Именно поэтому посуду из костяного фарфора украшают изображения величественных обитателей африканской саванны крупным планом. Они выполнены невероятно искусно и достоверно в стиле черно-белой графики, за счет чего создается ощущение, что это фотография. Примечательно, что на кружках монохромный принт плавно переходит на ручку и каемку. В линейке также представлены кофейные и чайные пары, квадратные салатники, десертные тарелки, сервировочные блюда и вазы. Несмотря на то, что здесь нет такой насыщенной палитры, как в предыдущих коллекциях, эти предметы все равно можно с ними комбинировать.

Коллекция Fil Rouge Foglie

TaituКоллекция Fil Rouge Foglie украшена искусно прорисованными нежно-зелеными листочками лавра и эвкалипта

Коллекция Fil Rouge Foglie — еще одно трепетное признание в любви природе. В этот раз утонченные изделия из фарфора украшают искусно прорисованные нежно-зеленые листочки лавра и эвкалипта, на которых можно разглядеть каждую прожилку. Главной изюминкой дизайна является то, что орнамент расположен, как с внешней стороны посуды, так и с внутренней, что придает всей коллекции особый шарм. В линейке есть кофейные пары, кружки, салатники, круглые блюда, блюда для торта, десертные тарелки. Поскольку на них тоже встречаются изображения венков, то их можно сочетать с изделиями коллекции Prati Italiani. Впрочем, и с предметами других серий Taitu они тоже будет выглядеть органично.

Коллекция Red

TaituПри работе над узорами художники вначале создавали композиции из перцев чили, сочных ягод, разноцветных леденцов, бутонов роз

Название коллекции Red не просто переводится как «красный» — цвет, которому всецело посвящена эта серия. Оно расшифровывается как «революционный и эмоциональный дизайн». При работе над узорами художники вначале создавали композиции из перцев чили, сочных ягод, разноцветных леденцов, бутонов роз. Затем они рисовали натюрморты, предельно реалистично передавая объем, переходы оттенков, игру отблесков и теней. Вот почему изображения на фарфоровой посуде выглядят так правдоподобно, как будто они в самом деле на ней лежат, и вы можете взять их в руки. Здесь представлены десертные и обеденные тарелки, а также чайная пара. Все это гармонично можно сочетать с предметами из «цветочных» коллекций Taitu и серией Bianco&Bianco.

Концепция Mix&Match — удивительна, многогранна и непредсказуема. Она позволяет в полной мере выразить яркую индивидуальность и создать собственный ни на что непохожий стиль. Но самое главное, она дает волю фантазии, чтобы творить вне всяких правил и шаблонов, прислушиваясь к внутренним ощущениям и своему пониманию красоты.

Уникальную посуду для решения любой кулинарной задачи можно заказать в интернет-магазине Posudamart или прийти, подержать в руках, и лично проверить качество в нашем магазине в центре Москвы, в ТЦ Никольский пассаж.

Наше видео на канале PosudamartTV

СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ | ТОП-6 наборов столовых приборов для сервировки стола
ПОСУДА С ГУСЯМИ | Столовый сервиз Гуси и не только!
ЛУЧШИЕ СКОВОРОДЫ 2024 | ТОП-7.5 сковород из чугуна, стали и алюминия

©Posudamart, 2023

Что еще почитать:

Получайте выгодные предложения первыми!